Паломническая служба Украины -

Вся Украина за 10 дней

Дорогие коллеги, раз в году, как правило осенью, мы устраиваем подобный тур.
Минимальная группа уже набрана, поездка состоится. Есть около 15 мест свободных мест.
Цена - 350$, - транспорт, православный гид, гостиницы, двухразовое питание (кроме Крыма).

В этой поездке объединены основные святыни сразу трёх программ: Киев-Почаев, Одесса и Крым.

Программа на этот год:

Программа Киев-Почаев-Кременец-Корец-Одесса-Кулевча-Крым

1 день, четверг, 12 сентября

16:00 – встреча на ж.д. вокзале г. Киева

Посадка в автобус. Трансфер в Голосеевский мужской монастырь. Размещение в гостинице, экскурсия по монастырю.

18.00 – ужин, отдых, ночлег.

2 день, пятница, 13 сентября

Киев. 7:15 выезд во Введенский монастырь – икона Б.М. «Призри на смирение». Экскурсия по Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, пещерам (мощи св. печерских угодников). Завтрак. Свободное время в Лавре до 12:00.,  Свято-Троицкая Китаевская пустынь – могила прп. Досифея, блж. Феофила и пещеры, Свято-Троицкий Ионинский монастырь, ботанический сад. Владимирский Собор – мощи вмц. Варвары и cвщмч. Макария. Контрактова площадь, Флоровский женский монастырь. Ужин. Вечерний Киев – свободное время. Ночной переезд в Почаев.

3 день, суббота, 14 сентября

6:00 - Скит св. праведной Анны (с купелью). Почаев. Завтрак. Размещение на ночлег в гостинице Почаевской Лавры. Экскурсия по монастырю - Мощи и пещерка св. праведного Иова Почаевского. Вечернее богослужение. Трапеза и ночлег.

4 день, воскресенье, 15 сентября

Литургия. Завтрак. 10.00-16.00 – экскурсия по окрестностям Почаевской Горы - Скит Святого Духа (крест святого Никиты Столпника, Мироточивая Глава, св. колодец), монастырское кладбище – могилка о. Иосифа (Амфилохия Почаевского), Кременецкий женский монастырь - чудотворная икона Б.М. «Кременецкая». Восхождение на Божью Гору (зависит от погодных условий). Вечернее богослужение, ужин.  21:00 – ночной переезд в Одессу.

5 день, понедельник, 16 сентября

10.00 –  Завтрак. Поездка в Южную Бессарабию:

Кулевча. Свято-Николаевский храм. Святыни:

- Казанская икона Божией Матери, в которой круглый год без воды и земли растут лилии;
- Касперовская икона Божией Матери мироточивая;
- Иверская икона Божией Матери кровоточивая;
- мироточивый Крест Голгофа;
- икона Нерукотворный Спас (обновившаяся чудесным образом);
- мироточивая икона Матронушки Московской;
- Казанская икона Божией Матери "Мученица";
- проявившаяся на стекле икона Целителя Пантелеймона и Георгия Победоносца;
- один из четырех Поклонных Крестов, установленных на Украине (Кулевча, Чернобыль, Старый Почаев, Спасов Скит)

Место мученического подвига Иоанна Нового Сочавского.

Ужин, Ночлег.

6 день, вторник, 17 сентября

8:00 – Завтрак, переезд в Симферополь. Троицкий монастырь, Никольский кафедральный собор, мощи свт. Луки Крымского.  Переезд в Севастополь, размещение на ночлег в частной мини-гостинице.

7 день, среда, 18 сентября

Херсонес – Владимирский собор, руины древнего города, место Крещения князя Владимира. Балаклава – древний Симвалон, церковь 12 апостолов XIV века. Прогулка на кораблике по заливу (оплачивается дополнительно)

Фиолент – Скала святого Явления, мужской Георгиевский монастырь.

После обеда – отдых на море.

8 день, четверг, 19 сентября

Инкерман – Инкерманский Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь, святое озеро, часть мощей свт. Климента, Папы Римского. Бахчисарай – Свято-Успенский скальный мужской монастырь, образ Б.М. «Бахчисарайская», св. источник.

Древний город «Чуфут-Кале». Бахчисарайский дворец.

После обеда – отдых на море.

9 день, пятница, 20 сентября

Свободный день на море

10 день , суббота, 21 сентября

Отдых на море.

12:00 – выезд в Симферополь. 16:00 – посадка на поезд.