Чернигов-Киев-Корец-Почаев-Кременец-Львов

Эта программа может быть использована как базовая основа для составления программ по вашему желанию.

1 день, 3 января, пятница

04:12 – встреча на ж.д. вокзале г. Чернигова (для прибывающих из Москвы поездом 041B)

09:48 – встреча на ж.д. вокзале г. Чернигова (для прибывающих из СПб поездом 053А)

Елецкий Свято-Успенский женский монастырь (чудотворные иконы Божией Матери). Обед в монастыре. Экскурсия "Православный Чернигов - Свято-Троицкий кафедральный собор (мощи свв. преподобных Феодосия и Лаврентия Черниговских и свт. Филарета (Гумилевского). Болдина гора- Антониевы пещеры. Спасский собор. Екатерининская церковь.

Ужин. Переезд в Киев (2-2,5 часа). По пути – заезд в Собор Рождества Богородицы (г. Козелец), с уникальным позолоченным иконостасом XXVII столетия работы Растрелли и усыпальницей Разумовских. В Киеве - Размещение на ночлег в Голосеевском Покровском мужском монастыре. В Киеве - Размещение на ночлег в Голосеевском Покровском мужском монастыре. Ужин. Экскурсия по монастырю.

2 день, 4 января, суббота

Киев. 7:15 выезд во Введенский монастырь – икона Б.М. «Призри на смирение». Экскурсия по Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, пещерам (мощи св. печерских угодников). Завтрак. Свободное время в Лавре до 12:00.,  Свято-Троицкая Китаевская пустынь – могила прп. Досифея, блж. Феофила и пещеры, Свято-Троицкий Ионинский монастырь, ботанический сад. Владимирский Собор – мощи вмц. Варвары и cвщмч. Макария. Пешеходная экскурсия по Киеву - Золотые Ворота, София Киевская, Памятник княгине Ольге и Богдану Хмельницкому, Златоверхий Архангело-Михайловский монастырь, Церковь Андрея Первозванного (архитектор Растрелли), Андреевский спуск, Контрактова площадь (всё внешний осмотр). Ужин и ночлег в монастыре.

3 день, 5 января, воскресенье

6:00 - Переезд в Корецкий монастырь Ровенской епархии. Завтрак в монастыре. Икона Б.М. «Споручница грешных». Переезд в Почаев. Размещение на ночлег в гостинице Почаевской Лавры. Экскурсия по монастырю - Мощи и пещерка св. праведного Иова Почаевского. Вечернее богослужение. Трапеза и ночлег.

4 день, 6 января, понедельник

6:00 – опускается Почаевская икона Б.М. Акафист перед иконой. Завтрак. 10.00-15.00 – экскурсия по окрестностям Почаевской Горы - Скит Святого Духа (крест святого Никиты Столпника, Мироточивая Глава, св. колодец), монастырское кладбище – могилка о. Иосифа (Амфилохия Почаевского), Кременецкий женский монастырь - чудотворная икона Б.М. «Кременецкая». Скит св. праведной Анны (с купелью). Восхождение на Божью Гору (зависит от погодных условий). Праздничное всенощное богослужение, трапеза и ночлег в монастыре.

5 день, 7 января, вторник

Праздничная Рождественская Литургия. Завтрак. 12:00 - выселение  из гостиницы, отъезд во Львов. Свято-Георгиевский собор г. Львова (чудотворная икона Б.М. "Тихвинская-слезоточивая",  пешеходная экскурсия по историческому центру города – Армянский квартал, Доминиканский собор, площадь Рынок, ратуша, оперный театр. Ночной автобусный переезд в Киев. При желании в Киев можно поехать ночными поездами № 143, 092, 081, 099, 050, 043 (примерная стоимость – 600-800 рублей в купе).

09:48 – отправление поезда на Москву;

09:54 – отправление поезда на Петербург.

Данная программа не является публичной офертой и распространяется в информационных целях. Паломническая служба оставляет за собой право менять последовательность при сохранении общего числа указанных в программе объектов для посещения.