Вся Украина за 10 дней!

1 день, четверг, 12 сентября

16:00 – встреча на ж.д. вокзале г. Киева

Посадка в автобус. Трансфер в Голосеевский мужской монастырь. Размещение в гостинице, экскурсия по монастырю.

18.00 – ужин, отдых, ночлег.

2 день, пятница, 13 сентября

Киев. 7:15 выезд во Введенский монастырь – икона Б.М. «Призри на смирение». Экскурсия по Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, пещерам (мощи св. печерских угодников). Завтрак. 10:00  Свято-Троицкая Китаевская пустынь – могила прп. Досифея, блж. Феофила и пещеры, Свято-Троицкий Ионинский монастырь, ботанический сад.

12:00 - Владимирский Собор – мощи вмц. Варвары и cвщмч. Макария. Золотые ворота, Софийский Собор.

16:00 – отъезд в Корец. 20:00 - Ужин. Ночлег.

3 день, суббота, 14 сентября

6:00 – ранний выезд в Кременецкий женский монастырь - чудотворная икона Б.М. «Кременецкая». Завтрак. Скит св. праведной Анны (с купелью). Почаев. Экскурсия по монастырю - Мощи и пещерка св. праведного Иова Почаевского. Скит Святого Духа (крест святого Никиты Столпника, Мироточивая Глава, св. колодец), монастырское кладбище – могилка о. Иосифа (Амфилохия Почаевского), Вечернее богослужение. Ужин. 21:00 – ночной переезд в Одессу.

4 день, воскресенье, 15 сентября

9:00 – прибытие в Одессу. Литургия. Завтрак. 10.00-18.00 – Экскурсия «Святыни Одессы» - Свято Пантелеимоновский мужской монастырь - Святыни: часть стопы и чудотворный образ великомученика Пантелеимона, чудотворные иконы Пресвятой Богородицы «Достойно есть», «Ченстоховская»; Свято-Успенский Патриарший Одесский мужской монастырь - святыни: мощи преподобного Кукши Одесского; Свято-Ильинский мужской монастырь - святыни: мощи преподобного Гавриила Афонского; Свято-Успенский кафедральный собор - святыни: мощи праведного Ионы Одесского, чудотворный «Касперовский» образ Божией Матери. Прогулка по центральной части города – Соборная площадь, памятник Воронцову, ул. Дерибасовская, Катерининская пл., Думская площадь, Археологический музей, Оперный театр, Лаоокон, памятник Пушкину,  Приморский бульвар, Потёмкинская лестница, Морвокзал, морской храм Николая Чудотворца, яхтенная гавань. 10:00 - Ужин, ночлег в Иверском монастыре.

5 день, понедельник, 16 сентября

8:00 – Завтрак, переезд в Симферополь. Троицкий монастырь, Никольский кафедральный собор, мощи свт. Луки Крымского.  Переезд в Севастополь, размещение на ночлег в частной мини-гостинице.

6 день, вторник, 17 сентября

Херсонес – Владимирский собор, руины древнего города, место Крещения князя Владимира. Балаклава – древний Симвалон, церковь 12 апостолов XIV века. Прогулка на кораблике по заливу (оплачивается дополнительно)

Фиолент – Скала святого Явления, мужской Георгиевский монастырь.

После обеда – отдых на море.

7 день, среда, 18 сентября

Инкерман – Инкерманский Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь, святое озеро, часть мощей свт. Климента, Папы Римского. Бахчисарай – Свято-Успенский скальный мужской монастырь, образ Б.М. «Бахчисарайская», св. источник.

Древний город «Чуфут-Кале». Бахчисарайский дворец.

После обеда – отдых на море.

8 день, четверг, 19 сентября

Свободный день на море

9 день, пятница, 20 сентября

Свободный день на море

10 день , суббота, 21 сентября

Отдых на море.

13:00 – выезд в Симферополь. 16:00 – посадка на поезд.

Данная программа не является публичной офертой и распространяется в информационных целях. Паломническая служба оставляет за собой право менять последовательность при сохранении общего числа указанных в программе объектов для посещения.