Одесса Православная + отдых на море

Программа: Святыни Одессы + отдых и оздоровление на море

1 день

Экскурсия Святыни Одессы - Свято Пантелеимоновский мужской монастырь - Святыни: часть стопы и чудотворный образ великомученика Пантелеимона, чудотворные иконы Пресвятой Богородицы «Достойно есть», «Ченстоховская»; Свято-Успенский Патриарший Одесский мужской монастырь - святыни: мощи преподобного Кукши Одесского; Свято-Ильинский мужской монастырь - святыни: мощи преподобного Гавриила Афонского, чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Млекопитательница», привезённый прп. Гавриилом с Афона; Свято-Успенский кафедральный собор - святыни: мощи праведного Ионы Одесского, чудотворный «Касперовский» образ Божией Матери.

Трансфер в курортную местность, ужин, размещение на ночлег.

2 день

Завтрак. Поездка в Южную Бессарабию:

Кулевча. Свято-Николаевский храм. Святыни:

- Казанская икона Божией Матери, в которой круглый год без воды и земли растут лилии;
- Касперовская икона Божией Матери мироточивая;
- Иверская икона Божией Матери кровоточивая;
- мироточивый Крест Голгофа;
- икона Нерукотворный Спас (обновившаяся чудесным образом);
- мироточивая икона Матронушки Московской;
- Казанская икона Божией Матери "Мученица";
- проявившаяся на стекле икона Целителя Пантелеймона и Георгия Победоносца;
- один из четырех Поклонных Крестов, установленных на Украине (Кулевча, Чернобыль, Старый Почаев, Спасов Скит)

Белгород-Днестровский: место мученического подвига Иоанна Нового Сочавского. Крепость Аккерман.

Ужин, Ночлег.

3 день

Завтрак. Трансфер в Одессу. Литургия в восстановленном кафедральном Спасо-Преображенском Соборе – третьем по вместимости храме в Российской Империи. Экскурсия Великолепная Одесса – Соборная площадь, памятник Воронцову, ул. Дерибасовская, Катерининская пл., Думская площадь, Археологический музей, Оперный театр, Лаоокон, памятник Пушкину,  Приморский бульвар, Потёмкинская лестница, Морской вокзал, морской храм Николая Чудотворца, яхтенная гавань. Возвращение на курорт. Ужин, ночлег.

4, 5, 6, 7-й дни – отдых на море.

8 день – отъезд домой.

Данная программа не является публичной офертой и распространяется в информационных целях. Паломническая служба оставляет за собой право менять последовательность при сохранении общего числа указанных в программе объектов для посещения.