Израиль-Египет

Цена:                               24000 руб. или 750$

Программа.

1 день, 13 декабря, пятница

14:15 Вылет из Одессы  в Шарм-эль-Шейх. Трансфер в отель. Размещение в отеле, отдых.

2 день, 14 декабря, суббота

Отдых на Красном море.

Вечером отъезд из отеля на автобусе в Израиль.

Прохождение израильской границы (1-2 часа).

3 день, 15 декабря, воскресенье

Переезд от границы до Мёртвого моря.

Остановка на 1,5 часа для купания в Мертвом море – сокровищнице полезных солей и минералов. Посещение фабрики с косметикой Мертвого моря.

Дорога в Иерусалим через Иорданскую долину и библейский Иерихон, можно полюбоваться древними пейзажами Святой земли и увидеть бедуинов-кочевников Иудейской пустыни. Остановка на смотровой площадке Иерусалима, откуда открывается величественный вид на Старый город и Храмовую Гору.
Переезд на Палестинские территории – в Вифлеем – место рождения Иисуса Христа. Посещение Храма Рождества Христова. Святой Вертеп – место Рождества Богомладенца - Христа. Чудотворная икона Божьей Матери «Вифлеемская».
Обед в местном ресторане.

Возвращение в Иерусалим. Пешеходная экскурсия по Старому городу от Яффских ворот к Храму Гроба Господня. Храм воздвигнут на месте Распятия и Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа. Прохождение последних пяти остановок Крестного пути (Виа Долороза/Дорога Скорби) - пути, по которому шёл Спаситель к Голгофе, месту своего распятия. Святая Голгофа, Камень Миропомазания, Святая Кувуклия – место Гроба Господня, придел Ангела, ротонда Гроба Господня. Кафоликон – Греческий Соборный Храм Воскресения Христова. Часовня Главы Адамовой. Придел св. Иоанна Крестителя. Придел св. равноапостольной царицы Елены. Придел Обретения Креста Господня. Пещера Обретения. Придел св. Лонгина Сотника. Придел Возложения Тернового Венца. Придел Темницы Уз Господних. Придел Плачущей Богоматери. Другие святыни Храма.

Продолжение экскурсии через Мусульманский квартал в сторону Еврейского квартала и Стены Плача.

Завершение экскурсии.

Возвращение в Египет через Эйлат.

Прибытие в отель ночью в 00:00-01:00

4 день, 16 декабря, понедельник

Отдых на Красном море. Возможность заказать доп. экскурсии:

- морская прогулка на о.Тиран

- морская прогулка в заповедник Рас Мохаммед

- дайвинг, рыбалка и т.д.

5 день, 17 декабря, вторник

Отдых на море.

Вечером отъезд из отеля на экскурсию к легендарной горе Синай.

6 день, 18 декабря, среда

Ночной пеший подъём на вершину горы Синай, где Моисей получил от Бога «Скрижали Завета» – десять заповедей. 2285 м над уровнем моря. Восхождение длится 3 часа (с 2:00 до 5:00). Встреча восхода Солнца, который на вершине горы Моисея красив как нигде. (Можно за 60 ег. фунтов арендовать верблюда, который доставит к началу лестницы из 700 ступенек, ведущих на вершину).

После спуска с горы посещение монастыря Святой Екатерины, действующего непрерывно уже 16 веков.

7 день, 19 декабря, четверг

Отдых на море.

Возможность заказать доп. экскурсии.

8 день, 20 декабря, пятница

Трансфер из отеля в аэропорт.

9:00 Вылет из Шарм-эль-Шейха в Одессу.

** организатор поездки оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу поездки, менять очерёдность предоставления услуг, без уменьшения общего объема.

Стоимость – 24000 руб.

В стоимость включено:
авиаперелет Одесса-Шарм-эль-Шейх-Одесса,
проживание в отеле 5* в Шарм-эль-Шейхе на берегу Красного моря,
питание: всё включено,
трансфер на автобусе отель-аэропорт-отель,
экскурсионное обслуживание по программе,
сопровождение гидом,
медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается:
по желанию: доп. экскурсии, не входящие в программу,

Вопросы по поездке Вы можете задать по тел. +380681920555 или по почте palomnik-ukraina@yandex.ua или по скайпу palomnik-2.